Jump to content

Recommended Posts

06.07.2019 в 19:10, Алексей Филипович сказал:

Объясните мне пж куда деваються машины. Собираю машину привожу к своей базе оставляю. После как захожу её нет, не чего не сломано просто пропадает машина. Это была 3 машина уже =-=

Их угоняют.

Где на Хард серве находится шахты? и что за здание в Старом Соборе(там какие-то станки или что-то типа того),и в Зеленогорске тоже что-то есть...
я понимаю что на загрузочном экране всё написано,но у меня плохо отображается картинка,не могу прочесть,так что если кому не сложно отпишите)

25.12.2019 в 20:16, RobertShepard сказал:

Кто-нибудь знает, кпк в DayZ'e можно спать? 

надо спать возле костра,а ещё лучше в маленькой палатке...иначе есть возможность простудится.
спать через меню жестов,по умолчанию клавиша *Ю* и там ищи опцию *Прилечь*,увидишь индикатор с процентов в левом нижнем углу...

3 часа назад, Влад Сваричевський сказал:

надо спать возле костра,а ещё лучше в маленькой палатке...иначе есть возможность простудится.
спать через меню жестов,по умолчанию клавиша *Ю* и там ищи опцию *Прилечь*,увидишь индикатор с процентов в левом нижнем углу...

Уже нашёл, но за костёр и палатку спасибо. Кстати без этих условий максимум до 50-и % восстанавливается. 

54 минуты назад, Дмитрий Чехомов сказал:

Не могу понять, почему на хардкор сеервере в машину нельзя сесть, даже не появляется надпись - открыть двери, машина с виду целая...

Машина находится в палатке/около каких-либо построек?

Edited by RobertShepard
Дополнение и (или) изменение.

Только что, Дмитрий Чехомов сказал:

ну возле забора, почти впритык..

Возможно, что из-за этого и невозможно взаимодействовать с автомобилем. Попробуйте сесть оттуда, где в меню TAB не будет показано ветка забора.
Примечание: ответ не является профессиональным; ответ основан на личном опыте.

Скажите мне, в чем прикол политики лута еды на карте ливония...ты шмонаешь целую деревню и не находишь ВООБЩЕ еды...уже второй раз сдыхаю тупо от голода... Выходит такая фишка, пока от одной деревни добежал до другой, ты тупо сдыхаешь. Т.е весь смысл игры заключается в том, что ты как в жо*** ужаленный бегаешь от одной деревни\города до другого, именно бегаешь!!! просто чтоб найти консерву, чтоб не сдохнуть. Я уже не говорю про то чтоб сбегать на взлетку за военным лутом...прицеп со жратвой брать с собой? так а где ее набраться, если я ж говорю - шмонаешь деревню, все дома.. еды - 0.

6 часов назад, Дмитрий Чехомов сказал:

Не могу понять, почему на хардкор сеервере в машину нельзя сесть, даже не появляется надпись - открыть двери, машина с виду целая...

Прошу уточнить: решилась ли проблема с автомобилем после предложенного мною решения?
Предложенное мною решение:

5 часов назад, RobertShepard сказал:

Возможно, что из-за этого и невозможно взаимодействовать с автомобилем. Попробуйте сесть оттуда, где в меню TAB не будет показано ветка забора.
Примечание: ответ не является профессиональным; ответ основан на личном опыте.

Всем привета) Играю здесь уже довольно таки продолжительное время, а на некоторые вопросы не нахожу ответов. Сразу скажу, что не читала и не смотрела фактически никах гайдов, так что будут, наверное, посылания меня на какие-то видео или тому подобное :classic_smile:. Вопросы будут касаться сервера Dere Isle. И  будет много текста, и всем ответившим будет моя благодарность.

1. Блупринты (рецепты для крафта) - Очень и очень трудно найти, может кто рассказать где они респятся? Раньше, когда на сервере еще не было зимы их было полным полно. Сейчас же, потратила 10+ часов на поиски и таки нашла, на корабле. Но потом благополучно утратила вместе со всем лутом :classic_smile:. Потом гуляя по городу своровала 2 штуки у ребят которые ведут активную стройку, за что прошу прощения (в оправдание могу сказать, что хотела вам денег оставить, а их нельзя положить в WorkBench).

2. Кодлоки - тоже не нашла пока что ни одного

3. Гвозди и не только :classic_laugh: - Та же история, что и с блупринтами, найти стало очень сложно (зато двери к машинам кучами валяются). Так где же их найти? Я так поняла, что логика респа зависит от уже имеющегося количества на сервере, то есть, сли допустим, что гдето там прописано что должно бить 100 предметов на всей карте и при этом все 100 предметов уже у кого-то лежат в тайнике тогда они не будут появляться? Если я правильно думаю, тогда не имеет смысла искать, те же самые гвозди пока они не будут кем-то использованы. Из этого выплывает следующий вопрос - торговля.

3. Торговля - на сервере где-то есть НПЦ торговет. А вот что он продает или покупает для, меня загадка. Если можно напишите где он находится и что скупает\продает.

4. Транспорт - ни разу не пыталась собрать машину в игре (в реальной жизни тоже :classic_laugh:). Пишут что машины пропадают даже из закрытых гаражей и что их воруют. А у тех же ребят о которых упоминась выше есть несколько машин, открыть двери в них нельзя. Выше написано что возможно из за того что машина стоит возле забора. То есть если запарковать машину возле своей стены, тогда нельзя будет ее отпереть и она не пропадёт? Если это так, тогда возвращаемся к теме торговли.

5. Торговля между игроками - если кто может продать автомобить, те же самые гвозди, кодлоки и може еще чего тогда отпишитесь пожалуйста с ценами, и если чего надо будет я могу попробовать это достать. Я не агресивная и если что 🙂

23.01.2020 в 04:40, Agata сказал:

1. Блупринты (рецепты для крафта)

Можно купить у торговца-НПЦ,  Кодлоки, гвозди - там же.  Спавнится подобное в индустриальных постройках, я в гаражах разных находил.
Найди карту и заработает карта по клавише М - на ней торговец отмечен. В принципе можно поискать в инете карту - торговец сидит на горе справа внизу, гора опоясана дорогами, и на вершину дороги идут - сразу поймёшь какая.

Машины лучше покупать, при этом тебе ключ даётся(у того же торговца можно дубликат сделать, держишь в руке ключ, ищешь прайс с дубликацией ключей), машину тогда сможешь запирать. дубликат в тайник кинуть, чтоб после смерти не от другого игрока например машину смочь открыть.

У тех парней машины скорее всего заперты просто.

21.01.2020 в 22:29, Дмитрий Чехомов сказал:

еды - 0

Охота, рекомендую. Рыбалка ещё проще чем охота. Можно ещё в убитых зомбях смотреть - консервы часто попадаются.

21.01.2020 в 22:29, Дмитрий Чехомов сказал:

Скажите мне, в чем прикол политики лута еды на карте ливония...ты шмонаешь целую деревню и не находишь ВООБЩЕ еды...уже второй раз сдыхаю тупо от голода... Выходит такая фишка, пока от одной деревни добежал до другой, ты тупо сдыхаешь. Т.е весь смысл игры заключается в том, что ты как в жо*** ужаленный бегаешь от одной деревни\города до другого, именно бегаешь!!! просто чтоб найти консерву, чтоб не сдохнуть. Я уже не говорю про то чтоб сбегать на взлетку за военным лутом...прицеп со жратвой брать с собой? так а где ее набраться, если я ж говорю - шмонаешь деревню, все дома.. еды - 0.

не лутай деревни(от слова никогда). лутай военки,продавай не нужное и будут деньги на еду от торговца. убивай животных, особенно волков, они ходят стаей следовательно много мяса с них. сварил в кастрюльке и норм. проблема с едой только в самом начале игры, до первого захода на военку